14:38, 20 августа 2015 года

В Нефтекумском районе расследуется убийство 32-летнего мужчины

20 августа примерно в 8 часов утра в 100 метрах от своего домовладения в селе Кара-Тюбе Нефтекумского района обнаружено тело 32-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области шеи и туловища.

– На место происшествия, – рассказывает Екатерина Данилова, старший помощник руководителя краевого управления СКР, – незамедлительно выехали следователи и криминалисты Следственного комитета, а также оперативные сотрудники органов внутренних дел, которые сейчас проводят осмотр места происшествия и иные неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СКР по краю возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – убийство и незаконный оборот оружия. По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства и задержание причастных к нему лиц.

По данным ряда интернет-СМИ, убит имам мечети этого села Замирбек Махмудов. Он застрелен неизвестным недалеко от мечети, когда шел на утренний намаз. В правоохранительных органах эти данные не подтвердили, но и не опровергли.

 

«Убийство в Нефтекумском районе»
Газета «Ставропольская правда»
21 августа 2015 года