11:03, 19 августа 2015 года

Заседание совета по информатизации и защите информации состоялось в правительстве Ставрополья

Под председательством министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталия Хоценко в краевом правительстве состоялось заседание совета по информатизации и защите информации. В его работе приняли участие члены совета, руководители органов исполнительной власти и организаций в сфере информационных технологий и связи края.

Виталий Хоценко проинформировал собравшихся о наиболее заметных событиях в сфере информационных технологий. Он отметил, что для государственных органов и органов местного самоуправления, подведомственных организаций и учреждений с первого июля текущего года предписано размещать технические средства используемых ими информационных систем исключительно на территории России. Эта работа проводится в соответствии с федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Должностные лица, нарушившие закон, будут подвергаться штрафам.

– Стоит отметить, что в крае создан центр обработки данных на базе Краевого центра информационных технологий, организована защищенная электронная почта на домене stavregion.ru, необходимость использования данных сервисов органами исполнительной власти края рассматривалась и в рамках деятельности совета, – подчеркнул министр.

Собравшиеся обсудили эффективность реализованных механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме в крае, рассмотрели результаты проверки выполнения требований по защите информации в органах исполнительной власти Ставрополья и функционирование государственной автоматизированной информационной системы «Управление».

Пресс-служба губернатора СК