11:12, 19 августа 2015 года

Участники проекта «Чудеса Ставрополья» побывали в Железноводске

Участники краевого проекта «Чудеса Ставрополья» накануне побывали в Железноводске.

Напомним, в рамках проекта активные блогеры и фотографы посещают города и районы региона края, чтобы увидеть, а затем рассказать читателям в своих аккаунтах о достопримечательностях и удивительных местах родной земли.

Акция стартовала 1 августа и продлится до 19 сентября. Ее участники путешествуют по городам и весям малой родины и пишут в блогах о местах, в которых побывали. Их материалы также можно прочитать на официальном патриотическом портале Ставропольского края (pobeda26.ru), где с 17 августа по 18 сентября жители края будут выбирать главную достопримечательность Ставрополья.

В список чудес вошли: пятигорский Провал, озеро Тамбукан, кисловодский нарзан, гора Стрижамент, ессентукская грязелечебница имени Н.А. Семашко, палеонтологическая экспозиция «В мире древних слонов» в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, другие достопримечательности Ставрополья. Всего запланировано 16 поездок, блогеры уже посетили 10 районов края.

В Железноводске гостей встретили хлебом-солью у Лермонтовского источника.

– Наш город – настоящее чудо природы, для нас он самый лучший, и я надеюсь, что вам у нас понравится, – сказала глава муниципалитета Вера Мельникова, приветствуя участников акции, – Я хочу пожелать вам удачной работы, потому что ваш приезд сегодня к нам – это не только познавательная и интересная поездка, но и работа – важная и нужная. Она востребована сегодня миллионами пользователей Интернета, которые доверяют вашему слову. Пусть они посмотрят на наш прекрасный город вашими глазами.

За день блогеры осмотрели уникальную пещеру Вечной мерзлоты, которая претендует на звание главного чуда края, достопримечательности Курортного парка. Участники тура посетили храм Покрова Божией Матери, а также Баталинскую пещеру на озере Капка. Блогеры отметили что экскурсия, которую провел для них гид Виктор Бардунов, оказалась очень познавательной и подарила незабываемые впечатления.

 

 

Пресс-служба губернатора СК