11:00, 19 августа 2015 года

Результаты 5-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«МАШУК-КМВ» - СКА Р/Д – 1:0. Первую половину матча не назовешь яркой и запоминающейся. Зато после перерыва страсти на поле разгорелись нешуточные. Особенно после того, как на 55-й минуте Р. Алиев вывел «Машук» вперед. Сначала арбитр из Белореченска Ю. Кошко оставил в меньшинстве хозяев, а затем был вынужден уравнять составы. Армейцы до конца надеялись восстановить равновесие, но пятигорчане защищались самоотверженно, заработали шесть желтых карточек, сдержали натиск ростовчан и делят в таблице с «Черноморцем» третье-четвертое места.

«МАШУК»: Шлеев, Карибов (Демидов), Алборов (Абидоков, Трубицин), Абидинов, Родионов, Садиров, Баев (Расулов), Нестеренко, Наталич, Алиев, Суров.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «ДИНАМО» – 3:2. Ни новороссийцы, ни ставропольцы не ожидали такого неудачного старта нынешнего первенства. Возглавивший «моряков» Э. Саркисов внес серьезные коррективы в состав «Черноморца». Новым игрокам еще нужно время для притирки. «Команда в стадии становления», - как бы в оправдание нынешнего турнирного положения «Динамо» говорит главный тренер ставропольцев В. Заздравных. Накануне игры в Новороссийске ставропольцы внесли в заявку 30-летних Д. Клюева, для которого «Динамо» стало 12-м клубом в карьере, в 197 матчах забившего 10 мячей, и форварда из крымского «Витязя»

А. Григоряна, три сезона проведшего именно в «Черноморце», игравшего в липецком «Металлурге», «Салюте», на его счету 41 гол в 154 матчах. О характере игры можно судить по счету. Начали ставропольцы робко и к 28-й минуте уже уступали – 0:2. Затем блеснул мастерством Ф. Гыстаров, пора-зивший ворота гостей на 35-й и 57-й минутах, – 2:2. И вообще второй тайм проходил под диктовку динамовцев. Но нелепая ошибка на 65-й минуте, когда К. Кочубей смог забить гол с 25 метров, обернулась для ставропольцев очередным поражением, и они уже на 10 очков отстают от поселковой команды «Афипс» и совсем рядом с зоной аутсайдеров.

22 августа динамовцы примут у себя на поле своих обидчиков по розыгрышу кубка страны – спартаковцев Нальчика.

«ДИНАМО»: Афанасьев, Солтанов, Ярцев, Бердников, Невидимый, Гыстаров, Чернышев (Корбут), Клюев (Григорян), Шрейдер (Медведев), Магомедов (Розов), Сердюков.