12:00, 18 августа 2015 года

2 человека погибли, 12 ранены в восьми ДТП за один день на Ставрополье

17 августа на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 12 получили травмы.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 3, наезд на препятствие – 2, наезд на пешехода – 3, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В Кировском районе на автодороге «Новопавловск–Крупско–Ульяновское» водитель автомобиля «RENAULT», двигаясь со стороны Новопавловска в сторону станицы Старопавловской, при обгоне движущегося в попутном направлении транспортного средства выехал на встречную обочину, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части дороги, где наехал на дерево. В результате ДТП трое пассажиров, двое из которых несовершеннолетние дети, с травмами доставлены в больницу.

В Шпаковском районе водитель автомобиля «ГАЗ», двигаясь по автодороге «Подъезд к г. Ставрополю от федеральной автодороги «Кавказ» от краевого центра в направлении Невинномысска, на 28-м километре проявил невнимание к дорожной обстановке, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота». В результате ДТП оба водителя, а так же пассажир «Тойоты» с травмами доставлены в больницу.

В Кисловодске водитель автомобиля «ВАЗ-2106» при движении задним ходом, выезжая с дворовой территории, не убедился в безопасности маневра и наехал на женщину-пешехода, которая шла по проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.