17:00, 17 августа 2015 года

В ставропольском МРЭО прошел день открытых дверей

Его организовали 14 августа сотрудники ГИБДД Ставропольского МРЭО для всех желающих ознакомиться со спецификой регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по краю. Особый интерес к мероприятию проявили курсанты ставропольских автошкол, студенты и журналисты. Специально для них была организована комплексная экскурсия и знакомство с техникой и самыми опытными сотрудниками.

На смотровой площадке прошла показательная сверка номерных узлов и агрегатов автомобиля, продемонстрирована специализированная техника, позволяющая выявлять измененную маркировку транспортных средств. Каждый из посетителей смог ознакомился с автоматизированными базами данных используемых Госавтоинспекцией.

Будущие водители по достоинству оценили и возможность получения государственных услуг в электронном виде, оказываемых ГИБДД при помощи единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. А также преимущества терминалов электронной очереди, светодиодные мониторы с круглосуточной трансляцией социальных фильмов и роликов по безопасности дорожного движения, кондиционеры и даже специальной кнопки вызова автоинспектора для граждан с ограниченными возможностями, для которых государственная услуга предоставляется, не выходя из автомобиля. Посетители побывали в экзаменационном классе приема теоретического квалификационного экзамена, где смогли проверить свой уровень знаний Правил дорожного движения.

А позже все желающие смогли задать интересующие вопросы руководителю МРЭО и внести предложения по дальнейшему совершенствованию регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД Ставрополья.