16:28, 17 августа 2015 года

На территории Невинномысска введён особый противопожарный режим

В связи с повышением температуры воздуха, усилением порывов ветра на территории Невинномысска и прилегающих районов, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, на территории Невинномысска установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление за № 1886 подписано главой администрации Невинномысска Василием Шестаком.

Отныне, как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в городе запрещено разведение костров и использование иных источников открытого огня, проведение сельскохозяйственных палов, а также выжигание травы на территориях, прилегающих к городским лесам. Управлению по ЧС и ГО поручено провести проверку системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Также упомянутой структуре поручено совместно с отделом надзорной деятельности по городу Невинномысску управления надзорной деятельности Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю продолжить обучение населения, работников организаций мерам пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара.

Разработан алгоритм привлечения дополнительных сил и техники предприятий и учреждений города к проведению противопожарных мероприятий. Особая роль отводится Невинномысскому лесхозу по охране лесов от огня.

Василий Шестак распорядился призвать к административной ответственности владельцев захламленных, некошеных земельных участков. Кстати, при введении особого противопожарного режима штрафы ужесточаются. Глава администрации также обратился к невинномысцам с убедительной просьбой строго соблюдать меры противопожарной безопасности, не разжигать открытый огонь на улице, в лесополосах, на дачных участках, обеспечить частные домовладения, дачные строения минимальным набором для тушения пожара.

А. ИВАНОВ