14:17, 14 августа 2015 года

В исправительной колонии № 11 Ставрополя прошла встреча со священником

Исправительную колонию № 11 посетил священник Михайловского благочиния отец Алексей (Шмонин). Он рассказал осужденным библейские притчи о грехопадении, изгнании из рая Адама и Евы, о первом убийстве. Около 30 человек внимательно слушали и активно задавали вопросы. Беседа, целью которой было духовно-нравственное воспитание осужденных, наставление их на путь раскаяния в совершенных преступлениях, получилась плодотворной: осужденные обрели новые познания, пастырские поучения и благословение божие.

А в храме Василия Великого, расположенного на территории жилой зоны ИК-6 хутора Дыдымкин Курского района, состоялись божественная литургия и водосвятный молебен. Его совершили настоятель храма Свт. Николая Чудотворца станицы Галюгаевской иерей Вячеслав (Заев) и настоятель храма Царских мучеников села Русского иерей Александр (Фоменко). На проповедь пришло около 70 верующих осужденных, сообщила пресс-служба УФСИН России по краю.

Расширение присутствия священнослужителей в исправительных колониях пенитенциарной системы Ставрополья, вовлечение их в широкомасштабный воспитательный процесс проходит в рамках программы углубления сотрудничества Православной Церкви и учреждений УИС края.