14:40, 13 августа 2015 года

Ставропольский легкоатлет Даниил Смольняковский - чемпион Спартакиады учащихся РФ

В Саранске на стадионе «Старт» прошел финал VII Летней спартакиады России по легкой атлетике среди учащихся 1998-1999 годов рождения. Более 500 спортсменов из 58 регионов спорили за награды состязаний, среди них и 24 ставропольца. По итогам трехдневной борьбы команда нашего края заняла седьмое место, пропустив вперед сильные коллективы Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской и Свердловской областей и Краснодарского края.

Наши спортсмены в упорной борьбе завоевали пять медалей. Победителем спартакиады в беге на 800 метров стал Даниил Смольняковский, показавший результат 1 минута 54,2 секунды (тренеры А. и С. Татаринцевы, В. Хачатурова). По итогам этих соревнований ему присуждена премия по поддержке талантливой молодежи. Серебряную медаль в метании диска с результатом 43 метра 42 см завоевала Юлия Степакова (тренеры А. Крахмалев и А. Самойлов). Три бронзовые награды в командную копилку принесли Никита Берестовский в беге на 3000 метров (результат 8 минут 56,63 секунды, тренер О. Русина); Анна Мальцева в метании диска (41 метр 26 см, тренеры А. Крахмалев и А. Самойлов) и Иван Лесных в метании молота (результат 60 метров 95 см, тренер В. Козлов). Несколько наших юных атлетов в своих видах вошли в шестерку.