12:50, 10 августа 2015 года

Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» провели в селе Александровском

С 2008 года в День физкультурника в Александровском районе традиционно проводятся Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

На этот раз состязания прошли в трех возрастных категориях и собрали 350 участников. На шести площадках развернулась увлекательная, полная спортивного азарта борьба. В младшей возрастной категории у юношей первое место заняла команда СОШ № 4 села Северного, а среди девушек первенствовала Калиновская ДЮСШ. В среднем возрасте среди юношей лучшей стала первая команда СОШ № 2, а у девушек - СОШ № 1 села Александровского. В старшей возрастной группе среди мужчин победила команда завода «Радиан», а у женщин - коллектив Александровского сельскохозяйственного колледжа. Победители и призеры награждены почетными грамотами и кубками Министерства спорта РФ.