12:36, 10 августа 2015 года

Ставропольцы выбыли из розыгрыша кубка России по футболу

«ДИНАМО» Ставрополь – «СПАРТАК» Нальчик – 0:3. Объединенные силы «Ангушта» и «Машука» под флагом нальчикского «Спартака» приехали в краевой центр на матч 1/64-й финала розыгрыша кубка России 20015/16 г. Мы уже писали о том, кто в межсезонье пополнил ряды кабардино-балкарской команды. Новые подопечные известного тренера Х. Биджиева достаточно быстро адаптировались в команде, что позволило спартаковцам в первых трех турах одержать три победы, в том числе, в гостях над «Черноморцем», и возглавить таблицу зоны «Юг». В розыгрыше кубка наши динамовцы взяли верх над «Аланией» и «Астраханью», а сыгравшие только один матч спартаковцы в серии пенальти с редким счетом – 8:7 одолели «Ангушт».

Интригу матчу «Динамо» и «Спартака» придавало и то обстоятельство, что в следующей стадии победитель будет принимать на своем поле представителя Футбольной национальной лиги – астраханский «Волгарь», занимающий 10-е место в ФНЛ. Гости с самого начала матча повели себя по-хозяйски и к 23-й минуте уже вели с перевесом в два мяча. Возможность отыграться имели Медведев, Магомедов и Чернышев, но ни один из моментов им реализовать не удалось. Зато спартаковцы после перерыва поставили окончательную победную точку.

Так закончился поход динамовцев за кубком России 2015-16 г. Да и вообще нынешняя наша команда совсем не похожа даже на себя майского образца. Еще в одном матче 1/64-й финала в зоне «Юг» встречались СКА и «Афипс» (3:0) и теперь в 1/32-й к ростовчанам приедет армавирское «Торпедо» во главе с В. Карпиным.

«Машук» выбыл из розыгрыша кубка еще на стадии 1/256-я, проиграв в гостях «Ангушту» - 1:3.