17:18, 10 августа 2015 года

100 млн рублей на ремонт дворов многоэтажек Ставрополья выделят во втором полугодии

Ход дорожных работ на Ставрополье рассмотрен на еженедельном совещании в правительстве региона под председательством губернатора Владимира Владимирова.

По информации министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Игоря Васильева, на ремонт региональных автодорог в текущем году выделено свыше 1,9 миллиарда рублей, что на 500 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Всего до конца 2015-го предполагается отремонтировать свыше 433 километров дорожного полотна.

Кроме того, как сообщил Игорь Васильев, более 360 миллионов рублей из средств краевого дорожного фонда будет передано муниципалитетам в виде субсидий. На эти деньги планируется отремонтировать 80 километров дорог в 85 муниципальных образованиях.

Вместе с тем краевые субсидии на ремонт дворовых территорий и проездов в текущем году муниципалитетам не предоставлялись. Ремонт дворов многоэтажных домов в населенных пунктах за счет средств дорожного фонда не производился. Во втором полугодии на ремонт дворовых территорий предполагается выделить 100 миллионов рублей.

 

Л. НИКОЛАЕВА, по сообщению пресс-службы губернатора СК