06:05, 7 августа 2015 года

Юная бегунья из Ессентуков Е. Алексеева заняла 6 место на чемпионате мира по легкой атлетике в Колумбии

17-летняя Екатерина – учащаяся детско-юношеской спортивной школы Ессентуков. Ее наставник Валерий Лемзин за 30 лет работы подготовил и передал в руки тренеров крупнейших центров отечественной легкой атлетики немало сильных спортсменов. Его очередная звездочка – Екатерина Алексеева.

Бегом Катя начала заниматься в 2008 году. Уже в 2013 году она завоевала серебряную медаль на первенстве России среди юношей и девушек, а затем золотую на Всемирной гимназиаде в Бразилии. В прошлом году Екатерина победила на зимнем первенстве России среди юниорок, а спустя полгода на летнем первенстве России завоевала золотые медали в беге на 800 и 400 метров. И, наконец, в нынешнем году ессентучанка в очередной раз стала чемпионкой России среди юниорок. После окончания средней школы Катя мечтает продолжить учебу в Краснодаре на факультете физической культуры и выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Игорь СУХОРУЧКИН, ветеран спорта. Ессентуки.