16:31, 6 августа 2015 года

Жители Ставрополья активно включаются в кадровый проект «Новая энергия»

В губернаторский кадровый проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» ежедневно включается не меньше сотни жителей Ставрополья.

По последним данным регионального штаба, на сайте новаяэнергия26.рф зарегистрировались почти 800 человек. Большинство уже прошли тестирование. Более 80 человек набрали по итогам теста необходимый проходной балл. Напомним, результат тестирования в 55 баллов и выше позволяет участнику двигаться на следующие этапы проекта. Пока наибольшую активность демонстрируют ставропольцы в возрасте 35 – 45 лет, проживающие в Ставрополе, Изобильненском, Шпаковском и Георгиевском районах.

«У нас нет задачи брать количеством, и вообще никаких количественных планок мы для себя не определяли, – отметила, общаясь с муниципальными координаторами проекта, руководитель экспертного совета «Новой энергии», заместитель председателя правительства Ольга Прудникова. – Наша задача – рассказать о проекте как можно большему числу земляков, донести до них информацию о том, что сегодня в крае у энергичных и творческих людей есть реальная возможность сделать карьеру без блата, реализовать потенциал и способности на благо Ставропольского края».

К слову, координаторы проекта в муниципалитетах собрались в краевом центре на первую сессию, чтобы выработать линии позиционирования и продвижения проекта, «сверить часы» по проблемным вопросам. К таковым, по мнению координаторов, можно отнести возможное сопротивление «старой гвардии» краевого и местного чиновничества. О. Прудникова в этой связи подчеркнула, что курс губернатора на обновление и омоложение управленческой команды будет последовательно и твердо реализовываться. Все это обсудить координаторы смогли и непосредственно с главой края Владимиром Владимировым. Он встретился с ними вечером 6 августа.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Карьера без блата»
Газета «Ставропольская правда»
7 августа 2015 года