08:17, 6 августа 2015 года

Ветераны ставропольского футбола примут участие в финале первенства России

В непростой схватке наших динамовцев с ингушской командой красивым голом разрешил ситуацию Алик Маданов - 1:0. В игре с футболистами Кабардино-Балкарии «Динамо» полностью владело инициативой, забив по два мяча в каждом тайме и завоевав, таким образом, первое место в своей подгруппе. В четвертьфинале ставропольцы сразились с грозненским «Тереком». И вновь преимущество было на стороне «Динамо». Решающий гол в ворота соперников после сольного прохода забил Виктор Хомуха. Так уж сложилась турнирная таблица, что в полуфинале динамовцев ждал очередной сильный соперник в лице футболистов «Кубани». В первом тайме кубанцы играли лучше и забили гол в ворота Геннадия Стрикалова. Во втором ставропольцы сравняли счет. Победителя определяли по серии пенальти, которые были не в пользу нашей команды.

В финале ставропольцам пришлось вновь встречаться с ингушскими футболистами. После нулевого счета победителя здесь также пришлось выявлять по пенальти. Удача оказалась на стороне Ингушетии. В итоге у ветеранов «Динамо» серебряная награда и путевка в финал первенства России по футболу.