В жару совместные наряды ДПС и медиков оказывают помощь ставропольским водителям
В связи с установившейся аномально жаркой погодой на территории Ставропольского края, Госавтоинспекция региона организовала совместное дежурство нарядов ДПС и врачей скорой медицинской помощи, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю..
В разгар рабочего дня, когда столбик термометра превышает отметку в 40 градусов, велика вероятность ухудшения здоровья участников дорожного движения – приступов гипертонии, тепловых ударов и переутомления. Особенно это касается водителей-дальнобойщиков, которые проводят за рулем по несколько часов, а транспортные средства не всегда оборудованы кондиционером.
Акция «Как ваше здоровье?» проводилась в Минераловодском районе, где проходит федеральная автотрасса с интенсивным движение. Автоинспекторы останавливали водителей большегрузных автомашин и интересовались их самочувствием. Медик измерял артериальное давление, проверял общее состояние здоровья. Уставшим от жары водителям предлагали сделать перерыв в пути и выпить прохладительные напитки.
Дежурство медицинских работников на трассах Ставрополья планируется проводить до окончания жаркой погоды.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
