06:45, 5 августа 2015 года

Для невинномысской детворы подготовили «Витаминикс»

В культурно-досуговом центре «Родина» города Невинномысска прошло профилактическое мероприятие о здоровом образе жизни для детской аудитории «Витаминикс». Более 70 мальчишек и девчонок из пришкольных лагерей «Солнышко» и «Весёлый улей» средних школ №№ 1 и 5 соответственно получили полное представление о том, что значит вести здоровый образ жизни.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в мультимедийной программе ребята постигали азы правильного питания, выясняли пользу витаминов, изучали правила гигиены. А затем в активно-игровой форме, вместе с участниками детского танцевального ансамбля «Акварели», провели по семи станциям интересные соревнования, задействующие все группы мышц, а также требующие проявления смекалки, меткости и ловкости. Завершился «Витаминикс» награждением победителей и танцевальным флэшмобом.

В комитете по культуре администрации Невинномысска особо подчеркнули: лето – пора не только развлечений, но и приобретения полезных знаний и навыков. «Витаминикс» – мероприятие из этой серии. В управлении же образования администрации дополнили, что в целях развития нестандартных форм работы с детьми в программы лагерных смен включены: «игровой скретчинг» – сюжетно-ролевая игра, состоящая из взаимосвязанных игровых ситуаций, заданий, упражнений, носящих имитационный характер; «игры-путешествия», помогающие сплотить ребят, дающие возможность стать, кем мечтаешь, побывать, где захочешь и увидеть, что пожелаешь; «креативная гимнастика», в которую входят музыкально-творческие игры, специальные задания, развивающие способности детей, их познавательную активность, мышление и свободное самовыражение.

А. ИВАНОВ