18:18, 31 июля 2015 года

Трое жителей Ставрополья получили сроки за угон и поджог автомобиля

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по краю, сообщила пресс-служба ведомства, доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю поселка Солнечнодольска Изобильненского района и двум его знакомым Рубену Райнику и Никите Цветову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в краже, угоне автомобиля и уничтожении имущества.

Следствием и судом установлено, что ночью 12 февраля злоумышленники, находясь на стоянке возле многоквартирного дома поселка Солнечнодольск, взломали замок водительской двери и угнали автомобиль «ВАЗ-21063», на котором впоследствии въехали в кювет. Затем Райник и Цветов похитили из салона имущество на сумму более 34 тысяч рублей и с целью сокрытия следов преступления, облили автомобиль бензином и подожгли.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, он освобожден от наказания по амнистии, Райнику и Цветову – 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому.