07:00, 29 июля 2015 года

Работники прокуратуры Ставрополья отметили профессиональный праздник

Руководитель следственного управления СКР по краю С. Дубровин поздравил коллег и вручил ветеранам благодарственные письма.

В мероприятии приняли участие губернатор края В. Владимиров, председатель ДСК Ю. Белый, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в СКФО С. Ушаков, прокурор края Ю. Турыгин, начальник ГУ МФД по краю А. Олдак, уполномоченный по правам человека в СК А. Селюков.

В. Владимиров подчеркнул, что принцип неотвратимости наказания, руководствуясь которым работают все сотрудники следствия, создает в общественном сознании ощущение стабильности, позволяет сохранять государство и спокойно работать всем ставропольчанам. Ю. Белый, поздравив работников следствия от имени депутатов Думы края, вручил ряду сотрудников СУ СКР по краю ценные подарки и благодарности ДСК. С. Ушаков подчеркнул, что следователи прикладывают много усилий для обеспечения законных прав граждан.

Ю. Турыгин отметил, что между прокуратурой и следственным комитетом, которые делают одно дело - охраняют правопорядок, существует взаимодействие на достаточно высоком уровне. А. Олдак особый акцент сделал на том, что тесные связи всех правоохранительных органов позволяют им лучше работать и обеспечивать стабильность на Ставрополье.

С. Дубровин вручил наиболее отличившимся сотрудникам ведомственные медали, почетные грамоты и благодарности СКР, зачитал приказ о досрочном присвоении специальных званий и назвал имена тех, кто их получает впервые. Благодарственные письма СУ СКР по краю были вручены и ряду сотрудников СМИ, в том числе и журналисту «Ставропольской правды».

*****

В минувший понедельник работники прокуратуры Ставропольского края отметили день рождения своего ведомства.

27 июля 1822 года Александр І указом утвердил проект перевода центра губернии, и все ее правительственные учреждения были передислоцированы в Ставрополь, в том числе и прокуратура. Нынешним летом дату отметили весьма скромно. Прокурор края Юрий Турыгин поздравил коллег на сайте ведомства и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, стойкости, упорства и успехов в ответственной работе на благо Отечества.

«На страже правопорядка»
Газета «Ставропольская правда»
29 июля 2015 года