Осенние туры в Европу

Бывалые путешественники знают, что в страны Западной Европы лучше всего ехать осенью. Дело в том, что главные города западноевропейских стран, подобно морским курортам, летом забиты туристами. Сезон отпусков, как-никак. А вот бархатный сезон — возможность для путешественника вздохнуть спокойнее и неспешно прогуляться по узким улочкам европейских городов, наслаждаясь атмосферой и теплом осеннего солнца. Ну что, поехали?

Особенной популярностью осенью пользуются туры в Чехию в сентябре, октябре и ноябре, ведь эта страна географически к нам близка, да и путевки стоят недорого. Чешское очарование в осенний период раскрывается, будто розовый бутон. Да, ветер несет по брусчатке опавшие листья, но это отнюдь не навевает грусть. Скорее, наоборот, заставляет погрузиться в свои мысли, пофилософствовать и научиться радоваться тому, что имеешь.

Хороша в осенний период и Германия. Нет ничего лучше немецкого пива и ароматный сосисок, которые продают на каждом шагу. Непременно отправьтесь в Нойшванштайн — великолепный замок, который был построен в девятнадцатом веке для Людовика Второго, полюбуйтесь австрийским замком в Зальцбурге и вообще почувствуйте себя героем сказки.

Прекрасный выбор для осеннего сезона — экскурсионные туры в Италию, которой есть, чем побаловать путешественника. Как правило, Италию выбирают представительницы прекрасного пола, потому что это не только романтическая страна. Милан — столица Италии — центр моды. К тому же в ноябре в Италии стартуют предновогодние скидки. В этот период туристы могут не только насладиться итальянскими красотами, коих тут величайшее множество, — они могут еще и полностью сменить свой гардероб за смешные деньги.

Прекрасен отдых в Австрии осенью, который, конечно же, стоит начать с Вены. Узкие причесанные улочки, цветущие газоны, неспешно прогуливающиеся люди. В этом городе нет суеты, зато царит какая-то музейность. Вена похожа на большой торт, украшенный спелыми клубничинами: она величественна и нарядна, горда, но очень гостеприимна.

А вот поздней осенью бывалые туристы рекомендуют побывать в Зальцбурге. Этот австрийский город приглашает полюбоваться стенами Хоэнверфена — старинного австрийского замка, на территории которого ежегодно проводится «Зальцбургская джазовая осень». Это мероприятие считается самым элегантным фестивалем джаза на всей территории Европы. Поздней осенью музыка в этом городе царит повсюду, в каждом закоулке, в каждой подворотне. И, пожалуй, именно джаз — настоящий голос осени… Хотите о чем-то поговорить с ноябрем? Тогда вперед, в ноябрьский Зальцбург!