07:43, 29 июля 2015 года

Агитбригады из детских садов Ставрополья призывают взрослых к безопасности на дорогах

Сотрудники ставропольской Госавтоинспекции и педагоги уже давно пришли к выводу: чем раньше ребенку будут прививать азы Правил дорожного движения, тем эффективнее и безопасней маленькие пешеходы смогут адаптироваться в транспортной среде, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В селе Красногвардейском в детских садах начинают готовить ребят стать самостоятельными участниками дорожного движения, заинтересовав их участием в агитбригадах и кружках знатоков ПДД. Подобная форма обучения уже практикуется в нескольких детских садах, а красочные и творческие выступления юных знатоков ПДД, подготовку которых осуществляют, в том числе и сотрудники Госавтоинспекции, стала весьма популярной.

Недавно ребята из агитбригады детского сада № 2 Красногвардейского в очередной раз доказали своим сверстникам, родителям и педагогам, что изучение ПДД – это не только крайне важно, но и интересно, показав выступление в тематических сценках, танцах, стихах и песнях.