06:21, 28 июля 2015 года

В Ставрополе состоялось первое заседание общественного совета при краевом министерстве ЖКХ

Состоялось первое заседание общественного совета при краевом министерстве ЖКХ, в который вошли представители Думы Ставрополья, ряда общественных организаций, СМИ, органов местного самоуправления, научного сообщества.

Единогласно председателем совета был избран глава комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству краевого парламента Г. Ягубов. В состав совета также включена редактор отдела экономики газеты «Ставропольская правда» Ю. Юткина.

В ходе заседания разговор шел о нюансах развернутой в крае кампании по капремонту многоквартирных домов, трудностях взаимоотношений населения с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, проблемах взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги и т.д.

Следующее заседание решено провести в сентябре. Члены совета намерены обсудить первые итоги программы капитального ремонта, степень готовности жилищного фонда региона к отопительному сезону и порядок расчета тарифов на коммунальные услуги. «ЖКХ – одна из самых непростых отраслей, вопросов и проблем здесь действительно накопилось очень много. Так, звучит много претензий к качеству оказания жилищно-коммунальных услуг, но вместе с тем актуальным остается вопрос правового сопровождения изменений в отрасли - к сожалению, оно не всегда прозрачно и понятно потребителям. В совете собрались настоящие эксперты в вопросах жилищно-коммунального комплекса. Надеюсь, вместе мы сможем содействовать улучшению ситуации в интересах населения», - подчеркнул Г. Ягубов.

И. НОВИКОВА
«Экспертное мнение»
Газета «Ставропольская правда»
28 июля 2015 года