12:47, 27 июля 2015 года

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015» проходит при поддержке «Ростелекома»

Как мы уже сообщали, в Пятигорске проходит Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015», организованный в партнерстве с национальным оператором связи «Ростелеком». Компания обеспечила участников форума проводным и беспроводным доступом в интернет, поддерживает образовательные мероприятия, а также проводит массу игр и конкурсов в рамках активностей от «Ростелекома». Для организации доступа к сети интернет «Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи, установил необходимое оборудование. Канал передачи данных, построенный для форума, имеет пропускную способность до 10 Гбит/с.

На территории форума «Ростелеком» установил специальный шатер с мягкими креслами и большим плазменным телевизором. Здесь каждый участник может оценить качество «Интерактивного ТВ», получить консультацию специалистов компании и просто пообщаться с друзьями в уютной атмосфере. Также «Ростелеком» открыл на территории форума кинотеатр под открытым небом и приглашает участников смотреть любимые фильмы из обширного меню контент-сервиса оператора. Кроме того, в рамках образовательной программы сотрудники «Ростелекома» проводят тренинги для ребят, игры и конкурсы, в частности занимательный квест «Искусственный разум», фотоконкурс в соц. сетях, а также предлагают исполнить с друзьями любимые композиции благодаря сервису «Караоке» и многое другое.

«И организаторы форума, и мы приложили немало усилий к тому, чтобы «Машук-2015» прошел на действительно высоком уровне, – отметил в ходе торжественного открытия директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин, – уверен, что форум даст тысячам молодых людей множество возможностей для образования, развития, карьерных перспектив, и конечно для развлечения».

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

(Соб. инф.).