11:26, 27 июля 2015 года

ФК «Динамо» Ставрополь вышел в 1/64-ю финала Кубка России по футболу

«Динамо» Ставрополь – «Астрахань» - 0:0 (5:4 пп). Новый главный тренер волжан С. Гунько недавно принял команду. Так что игра в Ставрополе для астраханцев была как бы еще одним контрольным матчем перед последующими баталиями чемпионата страны. Ставропольцы явно не ожидали особой прыти от гостей. Это подтвердил и стартовый состав «Динамо». Но волжане превосходили хозяев по многим компонентам игры, а динамовцы были не похожи сами на себя. Если бы не А. Афанасьев, все решилось бы за 90 минут. После перерыва В. Заздравных бросил в «бой» проверенных бойцов, но и те лишь «освежили игру», но не смогли переломить ситуацию. Ни основное, ни добавочное время победителя не выявило: все решилось в серии послематчевых пенальти. Удар астраханца Панфилова угодил в штангу, и это решило судьбу встречи. Теперь в 1/64 финала динамовцы 8 августа встретятся со «Спартаком» Нч, который тоже по пенальти – 2:2 (8:7) одолел «Ангушт». Хозяина поля определит жеребьевка. Другую пару составили «Афипс» и СКА Р/Д, победившие соответственно «Черноморец» и «Биолог».