12:17, 24 июля 2015 года

Около 4 тысяч человек амнистированы за полгода на Ставрополье

В УФСИН России по Ставропольскому краю на расширенном заседания коллегии подвели итоги работы за первое полугодие и определили приоритетные задачи.

Сегодня в исправительных учреждениях края содержится 12876 человек, и некоторые из них, даже находясь за решеткой, пытаются нарушить закон. Так, за отчетный период сотрудниками исправительных учреждений обнаружено и изъято у сидельцев свыше 310 граммов наркотических веществ и около 700 сотовых телефонов - это больше, чем в прошлом году.

Внимание было обращено и на то, как в в УФСИН России по СК реализуется постановление ГДРФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов». После начала его реализации из пенитенциарной системы Ставрополья амнистирован 3881 человек, основная часть освобожденных состояла на учете в уголовно-исполнительной инспекции края.

По результатам работы в первом полугодии положительно отмечены женская ИК-7 и СИЗО-1.

Начальник управления полковник Владислав Никишин вручил почетные грамоты УФСИН России, а также огласил приказ о присвоении очередных специальных званий сотрудникам ведомства, сообщила пресс-служба УФСИН России по краю.