19:35, 23 июля 2015 года

Ставропольский край на «Машуке-2015» представляют более 300 человек

Наш край представляют более трехсот человек. Они привезли свои проекты по нескольким направлениям: гражданская инициатива, патриотическое воспитание и добровольчество.

В день заезда ставропольскую делегацию приветствовали директор краевого Центра молодежных проектов Борис Дроботов и начальник отдела министерства образования и молодежной политики края Иван Скиперский.

– Наша делегация – самая большая из всех регионов СКФО. И я искренне надеюсь, что она будет лучшей. Все зависит от вас. Мы должны показать, что мы лучшие и гостеприимные. Также хочу отметить, что вас ждет серьезная образовательная программа. Это то, ради чего вы едете на форум, – отметил И. Скиперский.

А уже 24 июля на «Машуке» пройдет торжественное открытие, а также день Ставропольского края. Напомним, что в этом году планируется выделить 125 грантов на общую сумму 85,5 миллиона рублей. В форуме примут участие более двух с половиной тысяч молодых людей, для них пройдет множество образовательных, творческих, развлекательных мероприятий и встреч с интересными людьми. Гостями форума станут известные бизнесмены, спортсмены, актеры, общественные и политические деятели России.

««Машук-2015» стартовал!»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2015 года