14:25, 23 июля 2015 года

Главы сельских советов делились опытом в Андроповском районе

Главная цель мероприятия, в котором приняли участие полпред губернатора и глава администрации Андроповского муниципального района Н. Бобрышева, – обмен опытом руководителей сельских советов территории.

Так, в селе Казинка участники ознакомились с ходом ремонта дороги на улице Школьной, осмотрели очистные со-оружения, благодаря которым не так давно село получило питьевую воду. В райцентре, Курсавке, представилась возможность ознакомиться с опытом организации на базе одной из школ четырех детсадовских групп, благодаря которым создано около 100 мест для дошкольников.

В муниципальном образовании Красноярский сельсовет главы побывали на току СПК «Красноярский», где шла приемка зерна нового урожая. А в селе Янкуль им предоставили возможность осмотреть строящийся храм, который возводится за счет средств местного сельхозпредприятия – ООО «Андроповский агрокомплекс».

Ремонт школ, домов культуры, организация уличного освещения в селах и хуторах – опыт решения этих и ряда других проблем также не остался без внимания участников мероприятия.

«Главы обменялись опытом»
Газета «Ставропольская правда»
28 июля 2015 года