14:22, 21 июля 2015 года

ВТБ в СКФО подвел итоги работы за первое полугодие 2015 года

Итак, за январь – июнь объем кредитного портфеля ставропольского филиала ВТБ увеличился на 17%, достигнув уровня в 17,5 млрд рублей. За полгода предприятиям Северного Кавказа было выдано более 6 млрд рублей.

Если говорить о других показателях выполнения бизнес-плана, то в сравнении с аналогичным периодом 2014 года гарантийный портфель филиала ВТБ к 1 июля вырос на 80%, составив 3,4 млрд рублей. За первые шесть месяцев года банк привлек на обслуживание 60 новых клиентов, открывших около 150 расчетных счетов и воспользовавшихся различными срочными инструментами для размещения денежных средств.

Средний объем средств до востребования вырос по сравнению с первым полугодием 2014 года на 9%, объем срочных средств – на 45%. Эти показатели, безусловно, нашли отражение в чистом комиссионном доходе, который составил около 50 млн рублей, что на 40% больше итоговых цифр первого полугодия 2014 года. Чистый операционный доход ВТБ в СКФО составил 560 млн рублей, превысив в 2,3 раза прошлогодний аналогичный показатель.

– ВТБ в СКФО остается одним из лидеров финансирования экономики Северного Кавказа. Доля банка на региональном рынке кредитования достигла 10 процентов. Сейчас ВТБ является банком, отвечающим всем требованиям бизнеса округа, что подтверждается существенным увеличением кредитного портфеля за счет снижения доли других участников рынка, – комментирует исполняющий обязанности управляющего банком ВТБ в СКФО Александр Дыренко. – В то же время оперативное принятие решений по кредитным сделкам, быстрое реагирование на нужды наших клиентов, постоянная работа над расширением предлагаемых банковских услуг позволяет нам делать оптимистичные прогнозы на второе полугодие 2015 года.

(Соб. инф.).
«Укрепление позиций»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2015 года