11:14, 21 июля 2015 года

Результаты 1-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи первого тура чемпионата страны по футболу сезона 2015/16 среди клубов зоны «Юг» второго дивизиона.

«Афипс» - «Динамо» – 2:1. Главный тренер хозяев С. Ешугов собрал по всей России под знамена кубанского клуба достаточно титулованных спортсменов. Сразу девять новобранцев пополнили летом состав «Афипса». Непривычное искусственное покрытие сковывало действия ставропольцев, и они за весь первый тайм так и не потревожили вратаря хозяев. А вот сами на 32-й минуте пропустили гол. Лишь во второй половине игры динамовцы наладили комбинационные действия, стали создавать опасность у ворот «Афипса», но до ответного гола дело не то что не доходило, хозяева поймали наших земляков на контратаке и забили второй гол. Лишь за четыре минуты до конца встречи Ф. Гыстаров сквитал один мяч.

«Машук-КМВ» - «Спартак» Нч – 0:2. В составе спартаковцев Нальчика теперь играют вчерашние пятигорчане А. Антипов, А. Богатырев, М. Дзахмишев и Т. Тебердиев, сразу влившиеся в основу кабардино-балкарской команды. Чувствовали они себя как дома и на 25-й минуте открыли счет, а после перерыва увеличили преимущество.

Результаты остальных мат­чей стартового тура:

«Астрахань» - СКА Р/Д – 0:2, «Терек-2» - МИТОС – 0:0, «Дружба» - Черноморец» – 0:3, «Биолог» - «Алания» – 0:0.

Матч «Краснодар-2» - «Ангушт» состоялся 21 июля.

24 июля в матче на кубок России 2015-2016 г. в рамках 1/128 финала «Динамо» примет на своем поле ФК «Астрахань».