16:59, 20 июля 2015 года

За полгода на Ставрополье расследовано и раскрыто более 18 тысяч преступлений

Результаты деятельности органов внутренних дел края в первом полугодии обсудили на коллегииГУ МВД России по СК.

В работе коллегии приняли участие председатель Думы края, представители ПСК, прокурор края, федеральный инспектор по СК, уполномоченный по правам человека в СК. Заместитель председателя правительства края Ю. Скворцов поблагодарил сотрудников полиции за деятельность по обеспечению охраны общественного порядка, особо отметив организованную работу по проведению торжественных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы.

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю А. Олдак в своем выступлении отметил, что за отчетный период возросла результативность оперативно-разыскных мероприятий. Раскрыто и расследовано почти 18 тысяч преступлений. В регионе сократилось количество убийств, разбойных нападений и грабежей. Ярким примером профессиональных действий сотрудников полиции стало пресечение деятельности нескольких организованных преступных групп и сообществ. Изъято значительное количество наркотических веществ. За шесть месяцев населению оказано около 200 тысяч государственных услуг.

В рамках заседания заслушаны доклады руководителей подразделений главного управления и начальников районных органов внутренних дел, которым было указано на имеющиеся недостатки в работе и пути их устранения.

А. ФРОЛОВ, по материалам пресс-службы ГУ МВД по краю
«Полиция подвела итоги за полгода»
Газета «Ставропольская правда»
21 июля 2015 года