14:05, 20 июля 2015 года

День фотографа отметили в Центральном парке Ставрополя

В последние годы профессия фотографа стала весьма популярна. Для кого-то это возможность заработать, кто-то воспринимает подобное занятие как хобби, некоторые предпочитают позировать перед камерой, а не держать ее в руках. Равнодушных к данному виду искусства, наверное, нет, поэтому в парке собралось много людей, прошли различные мероприятия: шоу для детей, мастер-классы и музыкальные концерты.

Детей весь день развлекали аниматоры в костюмах сказочных героев, угощали лимонадом, а также приглашали в фотозону на парковой лужайке, где каждый смог принять участие в фотосессии, сделав на память пару снимков. Получившиеся на празднике изображения можно было выложить в социальные сети и спустя некоторое время найти их в виде магнитиков на импровизированном холодильнике.

С начала праздника открылась традиционная «фотосушка». Практически весь парк был в бельевых веревках, на которые прищепками любой желающий мог повесить свою фотографию. Фотографы выставили совершенно разные работы: свадебные, пейзажи, изображения детей.

А для начинающих мастеров объектива прошел мастер-класс. И вскоре они смогли перейти от теории к практике. Позировать для них вызвалась профессиональная фотомодель, которой прямо на площадке сделали макияж и подготовили к фотосессии.

День фотографа завершился музыкальным концертом, где присутствующие могли насладиться завораживающими этническими звуками в исполнении группы Zemli, играющей в стиле world music.

В. АПАЛЬКОВА, В. КИЗИМА
«Фотографии везде»
Газета «Ставропольская правда»
21 июля 2015 года