07:43, 18 июля 2015 года

За что накажут охотника на Ставрополье

35 рейдов провели в крае за неделю государственные инспекторы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья.

В результате выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства. По всем фактам составлены протоколы об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что нарушение правил охоты влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 50 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права охотиться на срок от одного до трех лет. Непредъявление по требованию уполномоченных лиц разрешения на добычу охотничьих ресурсов, на хранение и ношение охотничьего оружия влечет запрет на право заниматься охотой на срок от одного года до двух лет и наложение административного штрафа до 40 тысяч рублей. Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов обойдется в штраф от 2 до 15 тысяч рублей. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях наказывается штрафом от 3 до 500 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.

«За что накажут охотника»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2015 года