16:27, 14 июля 2015 года

Молодежный форум «Машук-2015» пройдет в Пятигорске с 23 июля по 6 августа

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» провел на днях полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов.

Он сообщил, что оргкомитет и дирекция форума проделали серьезную работу, и сейчас главная молодежная площадка округа готова практически на сто процентов, сообщает официальный сайт полпреда. С. Меликов отметил, что необходимо обеспечить высокий уровень качества питания участников «Машука» и упорядочить все вопросы торговли на территории форума. Поговорили и об организации максимально прозрачного грантового конкурса. Представитель президента отметил важность общественного контроля за процедурой определения его победителей. Для этого в программе форума есть публичная общественная защита проектов с участием экспертов, следить за процессом и задать вопросы претендентам смогут все участники. Напомним, в этом году планируется выделить 125 грантов на сумму 85,5 миллиона рублей. В ходе совещания в том числе обсудили вопросы безопасности на территории лагеря, материально-технического оснащения площадки, а также программы пребывания на форуме vip-гостей.

Напомним, что форум «Машук» пройдет в шестой раз в Пятигорске с 23 июля по 6 августа. Он направлен на выявление и поддержку инициатив активных молодых жителей СКФО в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. Мероприятие проходит под патронажем аппарата полпреда Президента РФ в СКФО при содействии Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, правительства края.

В этом году в форуме примут участие более трех тысяч молодых людей из разных субъектов России и даже из зарубежных стран.

««Машук-2015» готов к работе»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2015 года