14:33, 13 июля 2015 года

«Билайн» отменил роуминг и межгород на Юге и Северном Кавказе

«ВымпелКом» (оператор связи «Билайн») сообщает об отмене роуминга, а также платы за междугородние разговоры на территории Южного и Северо-Кавказского региона. Оператор реализовал проект «Пространство без границ», который позволяет общаться внутри региона по «домашним ценам» – как в своем городе.

«Пространство без границ» – предустановленный параметр всех актуальных тарифов «Билайн». Он не требует дополнительных подключений или абонентской платы. Опция позволяет абонентам Билайн путешествовать по территории 13 субъектов региона, общей площадью более 587 тысяч кв. км и наслаждаться отсутствием роуминга.

«Работа над «Пространством без границ» началась еще в 2013 году, когда мы создали единое пространство между республиками Кавказа и Ставропольским краем. На протяжении двух лет мы не прекращали работу над созданием комфортным условий для общения внутри региона: сумели полностью отменить роуминг на всех наших тарифах и не брать плату за междугороднюю связь. Рост внутреннего туризма, в том числе в рамках региона, очень наглядно показывает своевременность этого начинания. У нас столько красивых мест – настало время их увидеть! И делиться с близкими своими впечатлениями, не задумываясь о стоимости связи», – комментирует Егор Шляхов, директор по маркетингу Южного и Северо-Кавказского региона ПАО «ВымпелКом».

В 2015 году внутренний туризм в России заметно вырос: по данным Ассоциации туроператоров России, минимум на 25-30%. В Южном и Северо-Кавказском регионе лидеры по туристическим потокам стали Ростов-на-Дону, Ставропольский и Краснодарский край. Чаще всего по региону путешествуют жители Владикавказа, Ставрополя и Грозного.

(Соб. инф.).