14:37, 10 июля 2015 года

Новый спортивный клуб «Ставропольская любительская лига» открылся в краевом центре

В Северо-Западном микрорайоне краевого центра открыт новый спортивный клуб «Ставропольская любительская лига» (С-Лига). Это социальный проект, направленный на реабилитацию и полноценную интеграцию в общество инвалидов, пенсионеров (ветеранов) и детей из неблагополучных семей. Всякое начинание должно от чего-то отталкиваться. Таким трамплином руководитель клуба Виталий Новиков избрал настольный теннис.

- Только на первый взгляд эта игра кажется довольно простой, - говорит он. - Настольный теннис помогает развивать координацию движений и быстроту реакции, улучшает состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем, укрепляет мышцы глаз. Отсюда рекомендации заниматься им тем, кто страдает от близорукости или дальнозоркости. Этот вид спорта идеально подходит тем, кто долго работает за компьютером. Наконец, начинать заниматься настольным теннисом можно в любом возрасте.

Предполагается, что с открытием в клубе Центра настольного тенниса и созданием сети его филиалов по краю старый добрый девиз «От массовости к мастерству» получит шанс воплотиться на практике и в современных реалиях.

«С-Лига: социальный проект»
Газета «Ставропольская правда»
14 июля 2015 года