10:10, 10 июля 2015 года

Невинномысским семьям вручили медали «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности в администрации Невинномысска семейным парам, являющим собой образец супружества, вручали ценные подарки, цветы, а детвору одаривали мягкими игрушками. Медалью «За любовь и верность» за укрепление и сохранение семейных традиций, основанных на взаимной любви и верности, воспитание детей достойными гражданами российского общества награждены семьи Лапочкиных и Ильенко.

Приветствовал участников встречи глава администрации Невинномысска Василий Шестак. С праздником невинномысцев также тепло поздравила глава города Надежда Богданова.

На мероприятии чествовали «бриллиантовых», «изумрудных», «золотых» и иных «драгоценных» юбиляров: Ивана Григорьевича и Любовь Алексеевну Борисовых, Валерия Дмитриевича и Гретту Леонидовну Калининых, Парфирия Михайловича и Таисию Михайловну Бархаткиных, Владимира Семёновича и Екатерину Степановну Занченко. Медали «За любовь и верность», ценные подарки и цветы вручили семьям Лапочкиных – Сергею Дмитриевичу и Любови Ивановне, прожившим в браке более полувека, и Ильенко – Александру Дмитриевичу и Евгении Павловне, отметившим 35-летие совместной жизни. Имена всех супругов-юбиляров были внесены в книгу почётных юбиляров города Невинномысска.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, знаменательным этот день стал и ещё для трёх невинномысских семей. В торжественной обстановке государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал вручены Юлии Трегубовой, Галине Бочаровой и Алёне Прокопенко.

С 2007 года Управлением Пенсионного фонда РФ по городу Невинномысску выдано более 5000 сертификатов на материнский (семейный) капитал. Его размер в 2015 году повысился с 429 408,50 до 453 026 рублей. Более 3000 семей города улучшили свои жилищные условия, направив средства материнского капитала на приобретение жилья.

А. ИВАНОВ