16:18, 10 июля 2015 года

Лето невинномысской детворы: игры, квесты, экскурсии и релаксация после вечернего кефира

Около двухсот ребят отдохнут этим летом в детском лагере, работающем на базе невинномысского санатория-профилактория «Энергетик».

Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Кого-то привлекают спортивные секции, где можно поиграть в футбол, волейбол, баскетбол. Творческие же личности в кружках занимаются рисованием, в том числе на камнях, лепкой из глины, соленого теста и даже созданием букетов из… салфеток и конфет.

Работает в лагере также детский театр-экспромт, регулярно организуются подвижные игры, квесты, когда ребята, например, перевоплощаются в индейцев. Большой популярностью пользуются детские дискотеки. Шоу мыльных пузырей, песочная анимация, выездной планетарий – все это тоже к услугам детворы. А еще планируется организовать экскурсии в пожарную часть и на конеферму.

Есть в детском лагере и свои незыблемые традиции. Так, чтобы переполненные эмоциями ребята, которым каждый день дарит массу впечатлений, могли без проблем заснуть, после вечернего кефира обязательно устраивается сеанс релаксации: сон быстро приходит под проигрывание аудиозаписей шума волн, пения птиц и т.д.

«После кефира – релаксация»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2015 года