08:00, 9 июля 2015 года

Готовятся в поход воспитанники невинномысской «Гавани»

В Невинномысске каникулярный период – в самом разгаре. Начало второго потока в девятнадцати пришкольных и загородных лагерях, а также четырех выездных для юных спортсменов, где в общей сложности отдохнут более тысячи мальчишек и девчонок, уже ознаменовалось массой увлекательных мероприятий.

В рамках оздоровительной работы в летнем лагере Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Готовимся в поход». С помощью увлекательной эстафеты мальчишки и девчонки узнали, что и как нужно класть в рюкзак, состязались в быстроте и аккуратности при переносе продуктов и туристического снаряжения. А самым захватывающим делом стало участие ребят в тренировочной установке палаток.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в конце мероприятия всех участников ожидала награда – сладкий приз. Теперь воспитанники «Гавани» с нетерпением ждут настоящего похода, где можно будет в реальных условиях применить свои знания и умения.

А. ИВАНОВ