14:08, 3 июля 2015 года

Ставропольская продукция на ярмарке в Москве пользуется спросом у покупателей

В Москве прошло торжественное открытие ярмарки продовольственных товаров Ставрополья, в котором принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Вместе с руководителем департамента торговли и услуг Москвы Алексеем Немерюком они осмотрели образцы продукции более 30 ставропольских предприятий. Среди предложенных московским покупателям товаров молочная и мясная продукция, плоды и овощи, кондитерские и макаронные изделия, крупы, растительное масло, минеральная вода, безалкогольные напитки и многое другое.

Глава региона и руководитель департамента пообщались с предпринимателями, многие из которых, кстати, были участниками первой ставропольской ярмарки в Москве, прошедшей в апреле этого года. Тогда в короткие сроки был реализован абсолютно весь объем продукции, привезенный из края в столицу. «Москва готова принимать ставропольских производителей, мы ждем их и очень надеемся, что коллеги из Ставрополья будут почаще к нам приезжать, - отметил А. Немерюк. - Мы готовы предоставить для края долговременную или постоянную торговую площадку, которая будет перемещаться по районам Москвы. Он напомнил также, что на прошлой неделе делегация правительства Москвы вместе с представителями торговых сетей побывала в Ставропольском крае. Проведены деловые переговоры с производителями, закупочные сессии. Скоро ассортимент ставропольского продовольствия на московском рынке расширится. «Сегодня мы оцениваем объем московского рынка для ставропольской продукции примерно в 15 миллиардов рублей, - подчеркнул Владимир Владимиров. - Вместе с тем край готов практически удвоить его уже за ближайший год. Мы заинтересованы в рынках сбыта. Уверен, что краевые ярмарки в столице станут эффективным инструментом для решения этой задачи. Поэтому мы заинтересованы в создании постоянной торговой площадки Ставрополья в Москве». Глава края выразил признательность мэру Москвы Сергею Собянину за поддержку.

Т. КАЛЮЖНАЯ, по сообщению пресс-службы губернатора СК.