06:11, 3 июля 2015 года

Молодые парламентарии Ставрополья обсудили планы работы на 2-е полугодие

На очередном заседании Молодежного парламента при Думе Ставропольского края обсудили ряд важных вопросов, в т.ч. планы работы на второе полугодие.

На заседании присутствовала председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ, куратор Молодежного парламента Елена Бондаренко, а также депутат Думы СК Сергей Сауткин.

За полгода молодые парламентарии разработали десять проектов поправок в законодательные акты. Так, председатель комитета по охране здоровья граждан и социальной политике Артур Корольков рассказал, что с начала года комитет выступил инициатором внесения изменений в Закон «О некоторых вопросах охраны здоровья граждан на территории Ставропольского края».

Кроме того, в год празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне проведен ряд патриотических мероприятий.

- Сформированы три группы для занятий на курсах «Бабушка онлайн» и «Дедушка онлайн», - сообщил А. Корольков и заметил, что проект стартует уже совсем скоро.

Председатель комитета по науке, культуре и образованию Антон Брыкалов рассказал, что члены комитета активно сотрудничали с общественными организациями края. Например, вместе со Ставропольским географическим обществом организовано несколько бюджетных туристических поездок.

- В Думу СК внесен и находится на рассмотрении проект краевого закона о поправках к Уставу Ставропольского края. Предложение касается наделения краевого Молодежного парламента правом законодательной инициативы, что весьма важно для нас, - подчеркнул председатель Молодежного парламента при Думе СК Олег Глаз.

Обсудили молодые люди и предстоящее участие в одном из главных событий года - Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук», на который отправятся и представители Молодежного парламента. Кроме того, депутат краевой Думы, председатель Совета молодых депутатов при ДСК Кирилл Кузьмин обратился к руководителям региональных отделений политических партий с призывом поддержать участие молодежи в предстоящих муниципальных выборах.

«Молодые парламентарии обсудили планы»
Газета «Ставропольская правда»
3 июля 2015 года