06:00, 30 июня 2015 года

Ставропольские спортсмены вернулись с победами Европейских игр из Баку

Председатель комитета Думы СК, курирующего вопросы развития физкультуры и спорта, президент краевого Олимпийского совета и вице-президент региональной федерации дзюдо Елена Бондаренко и министр физической культуры и спорта СК, олимпийский чемпион Игорь Лавров в составе ставропольской делегации побывали на Европейских играх в Баку.

Ставропольские спортсмены достойно выступили на Европейских играх, пополнив копилку державы медалями различного достоинства. Первую медаль для края завоевал борец вольного стиля Магомед-расул Газимагомедов, ставший победителем в весовой категории до 70 кг. Вторую принес самбист Азамат Сидаков, который стал бронзовым призером соревнований в категории до 74 кг. А дзюдоист Камал Хан-Магомедов одержал победу среди спортсменов до 66 кг и получил «бронзу» по итогам командного турнира.

Радуют и другие победы наших спортсменов. Представители края в числе победителей и призеров чемпионата России по паратриатлону, проходившего в Сочи. «Бронза» у Вячеслава Новоселова, «золото» у Анны Бычковой. Ранее Анна завоевала серебряную медаль на международных соревнованиях в Японии и бронзовую в Великобритании.

Кирилл Цыбизов стал победителем соревнований среди копьеметателей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих) в Саранске. Ставропольчанин Евгений Кузнецов завоевал «серебро» чемпионата Европы в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

– Мы по праву гордимся победами ставропольских спортсменов в российских и международных соревнованиях. Своим примером ребята популяризируют физическую культуру, вызывают желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, – отметила Елена Бондаренко.

«С победой из Баку»
Газета «Ставропольская правда»
30 июня 2015 года