14:36, 26 июня 2015 года

За сутки на Ставрополье в пяти ДТП погиб один человек и 8 получили ранения

За 25 июня 2015 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести.

В полночь в Кисловодске, водитель автомашины «Шевроле» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (бордюрный камень), после чего совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, а его пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение ЦГБ Кисловодска. Тяжесть последствий обусловлена не использованием водителем и пассажиром ремней безопасности.

Ночью в Георгиевске, водитель автомобиля «ВАЗ-2112» двигаясь по улице Ленина в направлении центра города, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «ИРБИС», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и опрокинулся. На момент происшествия водитель и пассажиры мотоцикла были без мотошлемов, с травмами головы они госпитализированы в больницу.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю