14:42, 26 июня 2015 года

В Невинномысске подвели итоги конкурса на самые благоустроенные дворы

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы среди территориальных общественных самоуправлений (ТОСы) Невинномысска был объявлен конкурс на самые благоустроенные дворы. Жители многоквартирных домов с энтузиазмом включились в работу по благоустройству, украшению своих территорий.

Сначала завоз грунта на весенних субботниках, затем высаживание растений, создание альпийских горок и декоративных композиций из подручных материалов – фантазии не было предела. Также дома и дворы украсили плакаты, баннеры, рисунки, посвященные главному юбилею страны 2015 года – 70-летию Великой Победы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, компетентные комиссии, составленные из представителей советов ТОС, депутатов Думы города, активных общественников, посетили десятки дворов-претендентов на победу. В результате в ТОС № 1 первенствовал дом № 22 по улице 30 лет Победы (старшая по дому Наталья Перфилова); в ТОС № 2 уже традиционным лидером признан дом № 20 по улице Гагарина (Геннадий Стрижаков); лучшим в ТОС № 3 стал дом № 20 по улице Менделеева (Ирина Демьянович); ТОС № 5 особо отметил дом № 62 по улице Гагарина (Людмила Петренко); победителем в ТОС № 6 признан дом № 41 по ул. Гагарина (Тамара Тарасова); в ТОС № 8 не было равных дому № 88 по улице Апанасенко (Василий Зеленский), а в ТОС № 9 – дому № 6 по улице Шевченко (Людмила Балацкая).

Все победители «победного» конкурса были поощрены. Деяния их рук радуют и жителей, и гостей микрорайонов красотой и уютом, а активисты-флористы и ландшафтные дизайнеры продолжают созидать: сезон меняется – пейзаж обновляется.

А. ИВАНОВ