21:36, 26 июня 2015 года

Депутат Думы Ставрополя подозревается в уклонении уплаты 3 миллионов рублей налогов

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ставропольской городской Думы шестого созыва, подозреваемого в неисполнении обязанностей налогового агента по основному месту работы.

По версии следствия, с ноября 2012 года по сентябрь 2014 года депутат, одновременно являющийся директором Ставропольского муниципального унитарного предприятия «Аварийно-ремонтная служба», с целью сокрытия денежных средств возглавляемой им организации не перечислял в бюджет государства налог на доходы физических лиц, размер которого составил более 3 миллионов рублей. Этой суммой денег депутат распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, сообщила пресс-служба СУ СКР по краю. Речь идет об Олеге Черноусове. Именно он возглавляет Ставропольское МУП «Аварийно-ремонтная служба». Действующий депутат городской Думы шестого созыва. Член фракции ЛДПР. Член двух комитетов: по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям и комитета по землепользованию и градостроительству.

И. ИВАНОВ
«Слуга народа – не агент»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2015 года