06:38, 23 июня 2015 года

На Ставрополье к ремонту аварийных зданий будут привлекать частных инвесторов

На заседании комитета Думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности рассматривались вопросы, связанные с управлениеми распоряжением имущественными объектами региона.

В частности, депутаты обсудили законопроект, который направлен, по словам министра имущества СК А. Газарова, на введение легитимной процедуры привлечения краевой госсобственности в инвестиционный процесс. В основном в число таких объектов попадают здания, которые требуют серьезного капитального ремонта. Именно с целью вытащить такие здания из аварийного состояния за счет частных средств и разработан законопроект. Инициатива принята парламентариями положительно, однако некоторые опасения все же были высказаны. Как прозвучало, Дума СК намерена внимательно следить за всеми объектами краевой собственности, чтобы защитить их от недобросовестных инвесторов.

Другой вопрос касался эффективности управления и распоряжения объектами государственной собственности за минувший год. Согласно представленным минэкономразвития данным, снизились показатели финансово-экономической деятельности государственных унитарных предприятий Ставрополья. Решено, что проблема будет рассмотрена в рамках «правительственного часа» на ближайшем заседании краевого парламента.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Ремонт за счет инвесторов»
Газета «Ставропольская правда»
23 июня 2015 года