06:39, 20 июня 2015 года

С Днем медицинского работника!

В канун профессионального праздника работников медицинской отрасли поздравил губернатор Владимир Владимиров:

«Труд медицинского работника – один из самых благородных и гуманных на земле. Вы находитесь рядом со своими пациентами в самые трудные минуты, приходите на помощь, возвращаете здоровье, спасаете жизни. Сегодня на страже благополучия жителей Ставрополья стоят более 45 тысяч медиков, благодаря профессионализму которых в крае растет продолжительность и качество жизни, улучшается демографическая ситуация. Огромное вам за это спасибо!».

От имени депутатского корпуса председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый поблагодарил всех медиков за верность профессиональному долгу, терпение и заботу о людях:

«Ваш благородный, сопряженный с огромной ответственностью труд всегда пользовался в обществе заслуженным уважением и почетом. Вы оберегаете бесценное достояние каждого человека – его жизнь и здоровье. Для всех нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды, милосердия и сострадания».

Поздравил коллег с праздником и министр здравоохранения края Виктор Мажаров.

* * *

Как мы уже сообщали, накануне Дня медицинского работника подведены итоги конкурса минздрава СК «Лучший по профессии среди врачебного персонала». Первое место присуждено Артуру Апагуни, травматологу-ортопеду, заведующему отделением сочетанной травмы Ставропольской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, которая известна как больница № 4 (см. «Кто вы, врачующие нас», «СП». 17.6.2015). С ним встретилась корреспондент «Ставрополки». Читайте материал «Доктор, который умеет только лечить».

(Соб. инф.).
«Рядом в трудные минуты»
Газета «Ставропольская правда»
20 июня 2015 года