С Днем медицинского работника!
В канун профессионального праздника работников медицинской отрасли поздравил губернатор Владимир Владимиров:
«Труд медицинского работника – один из самых благородных и гуманных на земле. Вы находитесь рядом со своими пациентами в самые трудные минуты, приходите на помощь, возвращаете здоровье, спасаете жизни. Сегодня на страже благополучия жителей Ставрополья стоят более 45 тысяч медиков, благодаря профессионализму которых в крае растет продолжительность и качество жизни, улучшается демографическая ситуация. Огромное вам за это спасибо!».
От имени депутатского корпуса председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый поблагодарил всех медиков за верность профессиональному долгу, терпение и заботу о людях:
«Ваш благородный, сопряженный с огромной ответственностью труд всегда пользовался в обществе заслуженным уважением и почетом. Вы оберегаете бесценное достояние каждого человека – его жизнь и здоровье. Для всех нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды, милосердия и сострадания».
Поздравил коллег с праздником и министр здравоохранения края Виктор Мажаров.
* * *
Как мы уже сообщали, накануне Дня медицинского работника подведены итоги конкурса минздрава СК «Лучший по профессии среди врачебного персонала». Первое место присуждено Артуру Апагуни, травматологу-ортопеду, заведующему отделением сочетанной травмы Ставропольской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, которая известна как больница № 4 (см. «Кто вы, врачующие нас», «СП». 17.6.2015). С ним встретилась корреспондент «Ставрополки». Читайте материал «Доктор, который умеет только лечить».
20 июня 2015 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
