06:12, 20 июня 2015 года

На Ставрополье необходимо провести дополнительный аудит многоквартирных домов с высоким уровнем износа

В комитете Думы края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ во главе с Геннадием Ягубовым прошло очередное заседание.

Парламентарии рассмотрели проекты краевых законов, касающиеся организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах и обеспечения жильем граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса. В повестке также значился законопроект, вносящий коррективы в Закон «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». Он наделяет должностных лиц местных администраций, осуществляющих муниципальный жилищный контроль, полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях в данной сфере. Комитет рекомендовал рассмотреть эти законопроекты на очередном заседании краевой Думы.

В ходе диалога парламентарии затронули ряд смежных тем. Людмила Кузякова заявила о необходимости проведения на Ставрополье дополнительного аудита многоквартирных домов с высоким уровнем износа. А Владимир Данилов предложил рассмотреть целесообразность взимания взносов на капремонт с жильцов двух- и четырехквартирных домов. Депутат Николай Новопашин на примере Труновского района рассказал о проблеме ремонта дорог внутри сельских поселений. Субсидирование этих работ необходимо активизировать, поддержали коллегу члены комитета.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Нужен дополнительный аудит»
Газета «Ставропольская правда»
20 июня 2015 года