17:18, 19 июня 2015 года

Сбербанк России и Министерство энергетики РФ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

В ходе XIX Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго России) заключили соглашение с целью объединения усилий для развития стратегического сотрудничества. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Соглашение предусматривает возможность сотрудничества в различных сферах деятельности, в том числе в области развития топливно-энергетического комплекса, включая вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием. Кроме того, среди направлений сотрудничества проведение обучения и стажировок сотрудников, реализация программ обучения и развития руководителей, а также внедрение современных банковских технологий управления финансовыми ресурсами и финансовых продуктов.

Стороны выразили уверенность, что обмен опытом в рамках данного Соглашения будет содействовать решению глобальных задач развития топливно- энергетического комплекса Российской Федерации.

(Соб. инф.).