18:18, 19 июня 2015 года

Сбербанк и Минсельхоз России заключили соглашение о взаимодействии

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбербанк и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Соглашение направлено на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, развитие финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса, реализацию проектного финансирования и предоставление других финансовых услуг в рамках мер государственной поддержки импортозамещения на рынке сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

В рамках соглашения Сбербанк будет кредитовать сельскохозяйственных товаропроизводителей по направлениям, определенным Государственной программой, а также разрабатывать специальные программы кредитования, связанные с реализацией мер Государственной программы по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей.

«Благодаря подписанному соглашению сотрудничество между Сбербанком и Минсельхозом России станет еще более тесным и плодотворным, в результате чего важнейшая для страны отрасль получит новый импульс к развитию», – отметил Герман Греф.

«Государственную поддержку, которая оказывается сегодня российским аграриям, можно смело назвать беспрецедентной. Темпы развития отечественного сельского хозяйства напрямую зависят от доступа к кредитным ресурсам, многообразия финансовых инструментов, рассмотрения обращений аграриев в максимально сжатые сроки. Подписание соглашения – еще один шаг на пути к этой цели», – заявил Александр Ткачев.

(Соб. инф.).