13:44, 19 июня 2015 года

22 июня в Ставрополе пройдут памятные мероприятия

Двадцать второе июня – одна из самых памятных и трагических дат в истории России. 74 года назад началась Великая Отечественная война, принесшая боль и страдания народам нашей страны. Спустя десятки лет эта дата по-прежнему отзывается горечью утрат в каждом доме и в каждой семье.

В ночь с 21 на 22 июня День памяти и скорби пройдет в Ставрополе. Жители города станут участниками Всероссийской акции «Свеча памяти» – в 2 часа ночи у мемориала «Вечный огонь» на Комсомольской горке зажгутся поминальные свечи. После под открытым небом начнет работу кинотеатр – на большом экране покажут довоенный фильм «Волга, Волга». На рассвете, ровно в 4 часа, зазвучит «Довоенный вальс», который сменят вой сирены, звуки взрывов и голос Левитана, объявляющий о начале войны. На экране появится хроника тех лет, после чего в небо выпустят десятки белых голубей – символ памяти и благодарности всем защитникам Родины.

22 июня в 11.00 у мемориала «Вечная Слава» состоится городской митинг. Администрация Ставрополя приглашает всех горожан принять участие в памятных мероприятиях.